Муниципальный конкурс театральных постановок "Театральный калейдоскоп"

16.05.2019

В апреле 2019 г. прошел Муниципальный конкурс театрализованной деятельности «Театральный калейдоскоп». В нем приняли участие воспитанники всех детских садов и дошкольных групп Тарбагатайского района в возрасте от 3 до 7 лет. Главными целями конкурса стало содействие развитию театрализованной деятельности в дошкольных организациях, приобщение детей к театральной культуре, повышение мотивации, педагогического мастерства и творчества педагогических работников, организация обмена опытом между педагогами дошкольных образовательных организаций.

Главными требованиями к детским спектаклям было наличие программки, соответствие возраста детей возрастным номинациям и общая продолжительность спектаклей – не более 20 минут.

Детский сад «Филиппок» подготовил два спектакля к конкурсу в номинациях «Театральная постановка детей среднего дошкольного возраста 4 - 5 лет» - «Ох, уж этот Колобок!» и «Театральная постановка детей старшего дошкольного возраста 5 - 7 лет» - «Красная шапочка на новый лад». Спектакли получились замечательные! Ребята проявили хорошее театральное мастерство и артистичность. По итогам заседания конкурсной комиссии театральная постановка детей среднего дошкольного возраста «Ох, уж этот Колобок!» заняла почетное III место!

Все ребята выступили достойно. Жюри конкурса наградило почетной грамотой в номинации «Лучший юный актер» У. Наталию за роль бабки в спектакле «Ох, уж этот Колобок!». Воспитанников старшей группы наградили грамотой за участие в конкурсе, а весь коллектив детского сада «Филиппок», который принимал непосредственное участие в разработке и постановке спектаклей, оформлении декораций, костюмов для детей, наградили дипломом «За творческий подход и активность»!

Театрализованные постановки воспитанников детского сада "Филиппок"

Программа спектакля Ох, уж этот Колобок.docx (скачать)
Программа спектакля Красная Шапочка на новый лад.docx (скачать)

Дата создания: 16.05.2019