Международный конкурс имени Льва Выготского для педагогов

08.02.2022

Руководитель и педагоги детского сада «Филиппок» принимают участие в Международном конкурсе имени Льва Выготского. Учредителем и организатором конкурса является Благотворительный фонд семьи Рыбаковых.

Целью конкурса является поддержка сотрудников образовательных организаций, педагогов и родителей, мотивированных на развитие образования, ориентированных на семью.

Организаторы конкурса поддерживают тех, кто готов проявить себя, раскрыть творческий и лидерский потенциал, прокачать свои таланты, развить навыки коммуникации и сотрудничества.

Участниками конкурса могут быть также родители детей до 12 лет, студенты, аспиранты, обучающиеся на профессии, связанные с образованием.

Конкурс проводится в сети Интернет на сайте https://rybakovpreschoolaward.ru и состоит из нескольких этапов и заданий. На первом этапе каждый участник проходит тест на знание и применение в практике современных педагогических технологий образовательно-воспитательного процесса.

Далее участникам предлагаются профессиональные творческие задания, выполнив которые, необходимо предоставить доказательную часть проведенных мероприятий. Задания очень интересные, позволяют выявить проблемы современного образования и взаимодействия с обучающимися и их семьями посредством проведения интервью с участниками образовательных отношений, открытого обсуждения с педагогической и родительской общественностью.

Заключительным этапом конкурса является представление мотивационного видеоролика участника о его лидерских качествах и способности менять образование.

При оценивании работ участников экспертное жюри конкурса учитывает основные принципы образования детей дошкольного и раннего школьного возраста:

- сохранение уникальности и самоценности детства, как важного этапа в общем развитии человека;

- обеспечение развивающего характера образования;

- учет возрастных и индивидуальных особенностей каждого ребенка;Хочу такой сайт

- обучение в игре;

- вовлечение семьи в образовательный процесс;

- развитие личности каждого ребенка.

Педагогическая статья "Воспитание"

Видеоролик "Я лидер. Я готов меняться и менять образование"

Победители конкурса будут объявлены в апреле 2022 года.

Дата создания: 12.03.2022

Дата обновления: 12.03.2022