Городской конкурс социальных видеороликов "#Экореклама 03"

17.02.2022

Воспитанница старшей группы детского сада «Филиппок» Лада К. приняла участие в Городском конкурсе социальных видеороликов на экологическую тематику «#Экореклама 03». Организатором конкурса выступил детский сад № 104 "Зорька" г. Улан-Удэ.

Конкурс проводился в целях экологического воспитания детей, педагогов и родителей через создание социально-экологической рекламы, направленной на повышение ответственности за сохранение окружающей природной среды, воспитание чувства красоты и гармонии с природой.

Номинации конкурса:

1)      «Ресурсы планеты» - проблема истощения природных ресурсов, потребительское отношение человека.

2)      «Экология души» - понимание, что сама Земля и все, что на ней находится – живое; забота, любовь и гармоничная жизнь человека, как части природы со всеми другими ее составляющими.

3)      «Человек и животные» - отношение человека к домашним и к диким животным.

4)       «Экологический патриотизм» - бережное отношение к Родине, защита природы Родины, сакральных мест, особо охраняемых территорий.Хочу такой сайт

5)      «Участие каждого» - вовлеченность возрастных (дети, взрослые, пенсионеры), социальных (многодетные, люди с ограниченными возможностями здоровья и  др.) категорий граждан в решение экологических проблем.

Лада К. представила на конкурс видеоролик «За что мы любим своих домашних питомцев?» в номинации «Человек и животные». В видеоролике Лада показала свою заботу о котике Сереньком и попугае Золотинке. Она их очень любит и ухаживает за ними: кормит, наливает водичку, меняет подстилку у попугайчика в клетке. Ладушка очень любит рисовать своих питомцев и дарить им открытки и картины, которые делает своими руками в разных техниках исполнения. В ответ Лада получает от домашних питомцев ласку, доброту и веселье. В видеоролике Лада призывает всех любить и заботиться о своих домашних животных, и они ответят вам добром!

Видеоролик "За что мы любим своих домашних питомцев?"

Дата создания: 12.03.2022

Дата обновления: 12.03.2022