Экологическая олимпиада для старших дошкольников Тарбагатайского района Республики Бурятия

09.03.2022

Детский сад «Филиппок» объявляет о начале приема заявок на участие в муниципальной экологической Олимпиаде для старших дошкольников.

Экологическая Олимпиада проводится в рамках мероприятий Муниципальной экспериментальной площадки «Экоград – центр экологического воспитания детей».

Цель - развитие экологического воспитания, экологической культуры и просвещения детей дошкольного возраста в дошкольных образовательных организациях Тарбагатайского района.

Задачи Олимпиады:

- Поддержание и развитие познавательной мотивации у дошкольников.

- Актуализация представлений старших дошкольников об экологии и природе родного края.

- Выявление детей с повышенными образовательными потребностями.

В Олимпиаде могут принимать участие воспитанники дошкольных образовательных организаций, дошкольных групп общеобразовательных организаций Тарбагатайского района в возрасте 6 - 7 лет.

Дошкольная образовательная организация, дошкольная группа общеобразовательной организации Тарбагатайского района направляет на электронный адрес filippok2015@bk.ru заявку по форме (приложение) не более, чем на двух участников Олимпиады: 1 мальчик, 1 девочка.Хочу такой сайт

Олимпиада проводится в дистанционном формате 15 марта 2022 года в один тур. Участникам Олимпиады необходимо выполнить 14 заданий за 30 минут.

Для оценивания результатов Олимпиады создается жюри, состоящее из независимых экспертов, являющихся социальными партнерами МЭП «Экоград – центр экологического воспитания детей».

Абсолютные победители, набравшие максимальное количество баллов награждаются дипломами и ценными подарками. Все участники экологической Олимпиады награждаются грамотами за участие.

Подробные условия Олимпиады и форма заявки — в приложении.

Положение об Экологической Олимпиаде.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявка на Экологическую Олимпиаду.docx (скачать)

Дата создания: 12.03.2022

Дата обновления: 12.03.2022