Образовательная деятельность по музыкальному развитию воспитанников

11.12.2021

10 декабря воспитанники средне-старшей группы в игровой форме создавали свои музыкальные коллективы и выбирали дирижера!

Цель - расширение представлений детей о музыкальных понятиях: соло, дуэт, трио, квартет, дирижер.

Технологии: использование "Волшебной музыкальной библиотеки", где дети знакомятся с новыми музыкальными словами и понятиями.

Мышонок поёт один, на музыкальном языке "один" звучит как "соло".

Поёт солист, играет солист.

Львенок и Черепаха поют вдвоем -  дуэтом. Двое поющих - это дуэт. Дуэт бывает как вокальный, который поет, так и инструментальный, который играет на музыкальных инструментах.

Три поросенка поют веселую песенку. Это трио. Герои мультфильма "Маша и медведь" играют на музыкальных инструментах вчетвером, это квартет.Хочу такой сайт

В любом музыкальном коллективе есть самый главный - дирижер. Он управляет музыкальным коллективом, чтобы исполнение музыки было слаженным и правильным.

Музыкально-ритмическая игра на закрепление новых музыкальных понятий. Детям нужно выбрать музыкальный инструмент, объединиться в группу, выбрать дирижера и назвать свою группу правильно.

Ребята с удовольствием играли дуэтами, трио и квартетами! Музыкальный руководитель предложила ребятам дома нарисовать любой музыкальный коллектив: это может быть ваша семья или герои любимых мультфильмов, поющих разным составом.

Дата создания: 11.12.2021

Дата обновления: 11.12.2021