День доброты в детском саду

27.10.2021

26 октября в старшей группе прошел День доброты. Воспитатель группы и музыкальный руководитель провели беседы с детьми на тему «Доброта, как ценное качество человека», «Помощь другу», «Вежливые слова».

Мероприятие начали с хорошего настроения, вначале улыбнулись друг другу ласковым взглядом, потом тепло своей ладошки передавали друг другу и танцевали.

Дети говорили о том, что такое доброта, милосердие, умение сопереживать другим. Игровые конкурсы "Доброе сердце", "Хорошие и плохие поступки", «Вежливые слова» дали понять детям, что творить добро может каждый, ведь неся добро в мир, оно возвращается душевным теплом. Независимо от того, сколько человеку лет, где он живет и какая у него профессия, он может сделать добро: увидеть положительное в сложной ситуации, чтобы разрешить конфликт; прислушаться к друзьям и семье; поделиться добром, стать лучше. Добрый человек - это тот, кто любит людей и животных, который в любую трудную минуту готов прийти на помощь.

На протяжении всего мероприятия дети активно участвовали во всех играх и танцах, каждый ребенок остался с отличным и веселым настроением. Дети оказывали друг другу помощь, дарили улыбки и говорили приятные слова. Педагоги предложили ребятам ракрасить бумажные сердечки и заполнить ими большое Доброе сердце.

В конце Дня доброты воспитатель группы подарила всем красивые медальончики, свидетельствующие о том, что у всех ребят Добрые сердца. Хочу такой сайт

Дата создания: 27.10.2021

Дата обновления: 27.10.2021