Встреча с инспектором дорожного движения

18.10.2021

Инспектор по профилактике безопасности дорожного движения ОГИБДД О МВД России по Тарбагатайскому району старший лейтенант полиции Мункуев Болот Владимирович приехал на встречу с воспитанниками детского сада «Филиппок» для проведения профилактического мероприятия по обеспечению детской безопасности на улицах и дорогах нашего района.

Инспектор ДПС разъяснил дошкольникам, что осуществляя функцию обеспечения безопасности дорожного движения, патрульные и постовые наряды следят за соблюдением правил дорожного движения водителями транспортных средств и гражданами, своевременно предупреждают и пресекают нарушения этих правил пешеходами.

Инспектор объяснил правила дорожного движения для ребят. Какие правила необходимо соблюдать пешеходам при движении по улицам и дорогам, почему нужно использовать светоотражающие элементы в одежде, как залог личной безопасности. В очередной раз напомнил о необходимости фиксации ремнями безопасности после посадки в транспортное средство.

Подобные совместные мероприятия педагогов с дорожными инспекторами способствуют выработке у детей прочных навыков безопасного поведения на улицах, знакомству с профессией инспектора дорожного движения. Хочу такой сайт

Дата создания: 18.10.2021

Дата обновления: 18.10.2021