20.09.2021

17 сентября 2021 г. в нашем детском саду  с целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни  был организован День здоровья.

Утро в детском саду началось с проведения  увлекательной беседы «Пожелать здоровья утром». Затем  воспитатель вручила письмо детям с приглашением в страну Здоровья, в которой зарыт клад. Под веселую музыку дети искали клад, выполняя разные упражнения  и получили заряд бодрости и отличного настроения.

На протяжении спортивного квеста воспитанники путешествовали по станциям «Страны здоровья». Посетили станцию «Гигиена», где углубили свои представления  о предметах личной гигиены,  о необходимости мыть руки и лицо, чистить зубы ,следить за внешним видом, делать гимнастику для глаз. А на станции «Правильное  питание» детей ждал вкусный и полезный клад – яблоки. На этой же станции ребята проверили свои знания о полезных и вредных продуктах, наличия в них витаминов. Путешествие по стране Здоровья продолжилось на станции «Режим дня». Позже  все прибыли на станцию   «Спортивная», где закрепили  правила закаливания организма, сохранения и укрепления здоровья, поиграли в игры «Спортивный лабиринт», «Волейбол».

Во второй половине дня проводились  интересные, увлекательные конкурсы, сюжетно-ролевые игры, подвижные игры, этюды, чтение художественной литературы; заучивание пословиц, поговорок о здоровье, рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье,  воспитатели создавали  проблемно-игровые и практические ситуации, направленные на формирование представлений о здоровом образе жизни, сохранение и укрепление физического и психического здоровья.

Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, потом еще долго желали друг другу здоровья!

Регулярное проведение подобных дней здоровья  способствует укреплению физического и психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.Хочу такой сайт

Этот день прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле - здоровый дух!»

Дата создания: 20.09.2021

Дата обновления: 20.09.2021