Детский сад "Филиппок" победил в районном конкурсе "Сад-огород"

14.09.2021

12 сентября 2021 г. работники, воспитанники и родители детского сада «Филиппок» приняли участие в районном фестивале-конкурсе «Сад-огород».

Организатором конкурса выступил МБУК «Культурно-досуговый центр» Тарбагатайского района. Цели и задачи фестиваля-конкурса: популяризация сельскохозяйственного труда, возрождение культурных и трудовых традиций семейских старообрядцев Забайкалья, воспитание чувства бережного отношения к дарам родной земли и ручному труду человека.

Конкурс проводился по нескольким номинациям:
1. «Чудо огородное»
  1) номинация «Самый большой размер корнеплода».
  2) номинация «Самый большой вес корнеплода».
  3) номинация «Самый большой размер овоща (фрукта) плодоносящего над землей».
  4) номинация «Самый большой вес овоща (фрукта) плодоносящего над землей».
  5) номинация «Необычная форма корнеплода».
  6) номинация «Необычная форма овоща (фрукта) плодоносящего над землей».
2. «Хлебодарка» (традиционная выпечка с сельскохозяйственной продукцией и дикоросами).
3. «Лучший садовод» (продукция выставляется с обязательным указанием сорта).
4. «Сельский шеф-повар» - необычное оформление блюда из овощей.
5. «Лучший цветовод» - поделки из «огородины» и других природных материалов.
6. «Лучший пчеловод» (может быть представлено разнообразие пчеловодческой и ей сопутствующей продукции).
7. «Лучший огородник» (продукция выставляется с обязательным указанием сорта).
8. «Лучший производитель молочной продукции» (может быть представлено разнообразие продукции из молока).
9. «Натуральный напиток» - напитки, изготовленные из натуральных продуктов сельскохозяйственного производства и дикоросов (соки, морсы, наливки, квас и др.).

Детский сад «Филиппок» представил свои овощи, выращенные на экспериментальном участке: тыква весом 15,2 кг., кабачок 5,6 кг и длиной 56 см., лук сорта «Эксибишен» вес самой большой луковицы – 800 гр., свеклу весом 2,6 кг., помидоры, тыкву и картофель необычной формы. Работники детского сада принесли свежий урожай яблок сорта «Краса Бурятии», ароматный мед и всевозможные виды солений и варенья. Родители наших воспитанников приняли активное участие в оформлении нашей выставки. Мамочки напекли пироги, принесли красивые букеты цветов. В итоге детский сад разместил свои продукцию, заняв  половину всей выставки от села Солонцы, и участвовал практически во всех номинациях конкурса!

Комиссия по оцениванию продукции отметила большое разнообразие представленной продукции от детского сада «Филиппок». По результатам заседания жюри районного конкурса «Сад-огород» Детский сад «Филиппок» занял 1 место в номинации «Чудо огородное» (необычная тыква) и «Лучший садовод» (яблоки Краса Бурятии).Хочу такой сайт

Поздравляем и выражаем благодарность всем участникам конкурса!

Дата создания: 14.09.2021

Дата обновления: 24.09.2021