Месячник безопасности дорожного движения

10.09.2021

В сентябре 2021 г. в детском саду «Филиппок» прошел месячник безопасности дорожного движения. Ежедневно с детьми проводились «минутки безопасности», беседы о правилах дорожного движения: «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Транспортные средства» и др.

Воспитатели вместе с детьми рассматривали иллюстрации дорожных ситуаций «Как бы ты поступил?», читали произведения художественной литературы: И. Серякова «Улица, где все спешат», С. Михалкова «Моя улица» и «Светофор». Поиграли в интерактивную игру «Проверь свои знания правил дорожного движения».

Малыши побывали в гостях у Полицейского, поиграли в подвижную игру «Воробушки».

Завершением месячника безопасности дорожного движения стало интересное мероприятие – спортивный досуг «Мы - пешеходы. Мы - водители». Ребята отправились в Страну дорожных знаков. Дети побывали в роли инспекторов дорожного движения, в роли пешеходов и водителей.  Хитрая старуха Шапокляк пыталась запутать ребят, что нет никаких правил, куда хочу, туда и иду. Но строгий Светофор объяснил всем, что светофоры на улицах не для красоты, а для безопасности всех участников дорожного движения. В ходе мероприятия дети показали свои знания и умения по применению правил дорожного движения. Все ребята пообещали никогда не нарушать правила дорожного движения!Хочу такой сайт

Дата создания: 10.09.2021

Дата обновления: 20.09.2021