День знаний в детском саду

03.09.2021

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Дети собрались после летнего отдыха. Все выросли, загорели, отдохнули и пришли в свой родной детский сад.

Начинаются занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик, кто-то бежал навстречу со своими друзьями, а у ребят подготовительной группы — это последний перед школой год — ответственный и насыщенный.

В нашем детском саду первый день нового учебного года прошел, как всегда, ярко и эмоционально.

Дети искали ключи к «Сундуку знаний»: отгадывали ребусы, загадки, решали логические задачи. На пути к сказочному герою Айболиту воспитанники отгадывали ребусы по здоровому образу жизни, когда шли к Иванушке - загадки по сказкам, к Василисе Премудрой - ребусы и задачи на логическое мышление, к Кощею Бессмертному - ребусы по основам безопасности.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Для воспитателей этот день тоже особенный. Перед ними стоит большая задача – быть проводником в мир знаний. Всем педагогам творческих успехов и больше поводов для улыбки!Хочу такой сайт

Пусть новый учебный год будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

Дата создания: 03.09.2021

Дата обновления: 03.09.2021