"Малые олимпийские игры"

30.07.2021

Цель: Формировать у дошкольников представления об Олимпийских играх (летние виды спорта) современности как части общечеловеческой культуры
Задачи:
1. Развивать физические качества детей

2. Воспитывать чувство коллективизма, трудолюбие
Сегодня мы наблюдаем особый интерес к физическому воспитанию детей и пропаганде здорового образа жизни. В нашем детском саду часто проводятся различные мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, приобщение их к занятиям спортом, к здоровому образу жизни.

Воспитатель и музыкальный руководитель организовали «Малые Олимпийские игры». Программа Малых Олимпийских игр включала церемонию открытия Олимпиады. Под торжественные звуки фанфар пронесли Олимпийский флаг. Воспитатель поприветствовали всех участников и поздравили их с открытием олимпийских игр. Под бодрую музыку провели с детьми разминку. На старт вышли 2 команды«Комета» и «Молния». Юные спортсмены сражались в эстафетах«Олимпийский огонь»«Кто первый»«Самый меткий»«Кто дальше прыгнет».

Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. На площадке царили смех, шум и веселье. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда организаторам праздника. Обе команды показали свою ловкость, быстроту и стремление побеждать. В итоге победу поделили обе команды. Победила Дружба! Командам были вручены олимпийские медали, всех участников ждали сладкие призы.Хочу такой сайт

Дата создания: 02.08.2021

Дата обновления: 05.08.2021