Развлечение "Как по морю-океану..."

26.07.2021

В рамках экологической недели в нашем детском саду прошёл праздник, посвященный Всемирному Дню китов и дельфинов. В течение недели педагоги проводили с детьми тематические занятия, просмотр презентаций, видеофильма об обитателях морей и океанов. Полученные знания ребята закрепили в игровой деятельности на музыкально-спортивном развлечении «Как по морю-океану».

Цель: расширение представления о жизни морских животных, о Всемирном дне китов и дельфинов.

Задачи:

- развитие познавательной активности среди воспитанников;

- закрепление этических норм и правил взаимодействия с окружающим миром;

- создание положительного эмоционального настроя.

На веселом празднике ребята танцевали под песню «А дельфины добрые», участвовали в веселых конкурсах-играх с водой, разгадывали загадки об обитателях морей и океанов, удивленно слушали, как разговаривают дельфины и киты. Хочу такой сайт

Воспитатель задала ребятам сложный вопрос: «Как мы должны оберегать обитателей морей и океанов?» Ребята отвечали, что не нужно засорять водные объекты, бросать фантики, бутылки и прочий мусор. Воспитатель поблагодарила детей за правильные ответы и рассказала, что люди придумали специальные правила для защиты морских обитателей.

В завершении развлечения к ребятам приплыл дельфин «Фанни» и пригласил всех к себе в гости поплескаться на голубых волнах. Ребята получили массу положительных эмоций! На память о празднике музыкальный руководитель вручила всем медальки в виде дельфинчика, чтобы ребята помнили, что морских обитателей нужно беречь.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.07.2021

Дата обновления: 27.07.2021

Дата публикации: 26.07.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».