День России

15.06.2021

Накануне Дня России в нашем детском саду прошёл ряд мероприятий, посвящённый этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

День России - это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам необъятной Родины.

В этот день символами всех мероприятий, проходивших в нашей группе, были: флаг, герб и гимн России. В течение недели с детьми проводились беседы на темы: «Мой дом - моя крепость», «Край, в котором мы живём», «Что мы Родиной зовём», чтение рассказов о родном крае, рассматривание альбомов, книг с иллюстрациями о достопримечательностях России.

В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. С достоинством держали флаги Российского триколора. Ребята выразили любовь и уважение к братскому российскому народу в продуктивной деятельности, проявив свое творчество в рисовании российского флага и коллективной аппликации «Моя Россия».

Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.  Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.06.2021

Дата обновления: 15.06.2021

Дата публикации: 15.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».