В детском саду стартовала акция "Аллея выпускников"

21.05.2021

21 мая 2021 г. в нашем детском саду прошла экологическая акция «Аллея выпускников». В акции принимали участие родители, выпускники 2021 года и работники детского сада. На территории детского сада были высажены саженцы сосны, символизирующие в ряде традиций - свет, сияние, чистоту. 

Цель акции: оставить свой «след» в цветущей стране дошкольного детства.

Идея организации акции «Аллея выпускников» направлена на развитие ребёнка, его трудовое воспитание, формирование экологической культуры, положительного имиджа детского сада.

Когда человек сажает деревья или другие растения, то он соприкасается с землей. Дети, участвующие в посадке растений, становятся Созидателями, а не потребителями, Творцами, а не разрушителями. У ребенка формируется экологическая культура: любовь к природе, всему живому, умение ухаживать за растениями, чуткость к окружающему миру.

Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и саженцы превратятся в красивые деревья. Ведь это здорово, когда ребенок, став взрослым, сможет сказать: "Это дерево посадил я сам"! Деревца, посаженные ими, будут радовать многие поколения других деток, которые будут посещать наш детский сад.

В результате проведения акции была создана благоприятная среда для более тесного сотрудничества и положительных эмоций между родителями и педагогами. А в детском саду появилась замечательная традиция высаживать зеленые насаждения, которые, безусловно, станут украшением в любое время года.Хочу такой сайт

Выражаем благодарность всем участникам акции! Семьям наших дорогих выпускников!

Посадите дерево, пусть оно растёт.
Посадите дерево, пусть оно живёт.
Веточкой потянется к солнцу на восток
Тонкий и настойчивый дерева росток.
Посадите дерево: ведь легко понять,
Кто посадит дерево, тому и благодать.
Пусть заря небесная кущи освятит
И на жизнь прекрасную их благословит!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.05.2021

Дата обновления: 24.05.2021

Дата публикации: 21.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».