Праздник Памяти и Славы

30.04.2021

9 мая 1945 года закончилась Великая отечественная война, и этот день стал самым светлым и любимым праздником советского народа – Днем Победы!

В преддверии этого великого дня в детском саду «Филиппок» проходит традиционный утренник, посвященный Дню Победы. Педагоги рассказывают ребятам о тех, кому мы обязаны своей свободой и миром над головой. Память о погибших героях навеки сохранится в наших сердцах. По всей стране стоят памятники известным и неизвестным героям войны. В память о них зажжен и всегда будет гореть «Вечный огонь». А мы должны беречь мир и дружбу, чтобы не повторилась никогда жестокая война.

Дети вместе с педагогами пели патриотические песни «Моя Россия», «Ветераны», «Катюша», исполнили танец-инсценировку о разлуке в военное время «Если б не было войны». Ребята старшей группы показали отвагу советских мужчин и женщин в победе над врагом в сценке «Танкист, летчик и радистка Кэт».

В конце мероприятия все участники почтили память павших в годы войны минутой молчания.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.04.2021

Дата обновления: 30.04.2021

Дата публикации: 30.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».