С кистью и краской готовимся к Пасхе

29.04.2021

В эти солнечные, но прохладные апрельские дни воспитатели детского сада знакомили детей с православными праздниками: Вербное воскресенье и Пасха. Рассказывали о значении праздника Пасхи для русского народа, о том, что русские люди считают Пасху главным христианским праздником. Познакомили детей с пасхальными народными приметами, пасхальными играми, пасхальными обрядами и обычаями. Воспитывали у детей бережное отношение к традициям русского народа, интерес и чувство сопричастности к православным праздникам. Дети научились раскрашивать декоративные пасхальные яйца – писанки.

В старшей и младшей группах дети рисовали пасхальное яйцо, лепили из пластилина и украшали куличи, играли в традиционные игры «катание яиц», «веселится народ» и др.

Дата создания: 29.04.2021

Дата обновления: 30.04.2021