Неделя безопасности на водных объектах

22.04.2021

Одним из основных приоритетов работы детского сада является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности, поэтому в МБДОО «Детский сад «Филиппок» с 19 по 23 апреля 2021 года была проведена «Неделя безопасности на водных объектах в весенний и летний период».

Цель тематической недели: формировать у детей представление о правилах безопасного поведения на воде и льду; об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов; воспитывать бережное отношение к жизни и здоровью.

В течение недели с детьми и их родителями проводились следующие мероприятия:

- Беседы «Тонкий лед», «Опасности на водоемах», «Осторожно, паводок!», «Ребенок на реке», «С водой не шути», «Вода для жизни».

- Просмотр презентации «Правила поведения у водоемов», «Вода вокруг нас», мультфильмов «Уроки Осторожности- Водоемы» из серии «Уроки тетушки Совы», «Аркадий Паровозов спешит на помощь (у воды)».

- Ребята активно участвовали в игровых ситуациях, сюжетно-ролевых играх, дидактических играх, подвижных играх:

• «Мы- спасатели», «Служба спасения»,

• «С кочки на кочку», «Перепрыгни через ручеек», «Капельки», «Ледовые переправы».Хочу такой сайт

- Пластилинография «Спасательный круг», «На льдине», аппликация, рисование «Безопасность на воде».

- Чтение произведений: Б.Житков «На льдине», Н.А.Некрасов «Дед Мазай и зайцы», стихотворение С.Я.Маршак «Три мудреца», сказка «Добрая Ивушка», «Пузырь, соломинка и лапоть» и другие произведения.

Для родителей воспитанников оформили информационные стенды с материалами по профилактике несчастных случаев на водоемах: памятки по теме «Правила поведения на водоеме (реке, озере)», «Памятка родителям о поведении во время паводка», «Контроль над детьми во время выходных дней и каникул в весенне-летний период».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.04.2021

Дата обновления: 22.04.2021

Дата публикации: 22.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».