Акция "Аллея выпускников - 2021"

19.04.2021

Среди выпускников 2021 года стартует акция «Аллея выпускников», которая продлится с 20 апреля до 21 мая 2021 г.!

Цель акции: 

·  Оставить свой «след» в цветущей стране дошкольного детства.

Задачи:

·         формирование экологической культуры у детей и взрослых;

·         формирование трудового воспитания;

·          укрепление отношений родитель - ребенок, ребенок - воспитатель, родитель - детский сад.

·         привлечение родителей к благоустройству территории детского сада.

Акция - это одна из активных форм взаимодействия с родителями. Акции направлены на сотрудничество семьи и педагогов в решении проблем образования и воспитания детей, повышения роли и ответственности родителей в деле гражданского образования и воспитания ребёнка.

Оригинальные приемы, практическая деятельность поднимают настроение детей, родителей и педагогов, сплачивают коллектив, объединяют семью и детский сад. В результате проведения акций создается благоприятная среда для повышения качества контактов родителей с педагогами, формируются положительные отношения родителей к учреждению, вырастает потребность в общении родителей с педагогами.Хочу такой сайт

Идея организации акции «Аллея выпускников» направлена на развитие ребёнка, его трудовое воспитание, формирование экологической культуры, положительного имиджа детского сада.

Дети, участвующие в посадке растений, становятся Созидателями, а не потребителями, Творцами, а не разрушителями. У ребенка формируется экологическая культура: любовь к природе, всему живому, умение ухаживать за растениями, чуткость к окружающему миру.

В Акции принимает участие группа выпускников и их родителей, педагоги, заинтересованные в улучшении экологической обстановки и благоустройства территории в детском саду.

Выпускники детского сада и их родители могут высадить деревья, кустарники на территории детского сада, оформить цветочную клумбу или необычную композицию, альпийскую горку.

В результате проведения акции будет создана благоприятная среда для более тесного сотрудничества родителей с воспитателями, сформированы положительные отношения родителей к учреждению. А на территории детского сада появятся замечательные насаждения, которые станут украшением в любое время года. Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и саженцы превратятся в красивые деревья. Ведь это здорово, когда ребенок, став взрослым, сможет сказать: "Это дерево посадил я сам"! Деревца, посаженные ими, будут радовать многие поколения других деток, которые будут посещать наш детский сад.

Подробные условия акции «Аллея выпускников-2021» смотрите в Положении.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Положение о проведении Акции Аллея выпускников.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 19.04.2021

Дата обновления: 19.04.2021

Дата публикации: 19.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».