Тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики

12.04.2021

В детском саду «Филиппок» прошли мероприятия, посвященные 60-летию со дня первого полета в космос. Небывалым событием, потрясшим весь земной шар, стал первый в истории человечества полет в космос. Его совершил 12 апреля 1961 года гражданин СССР Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток». В ознаменование этого исторического события эта дата ежегодно отмечается как День космонавтики. Этому событию была посвящена тематическая неделя в нашем детском саду.

Педагогами была проведена с детьми непосредственно образовательная деятельность, посвященная первому космонавту Юрию Гагарину, первому космонавту, вышедшему в открытый космос Алексею Леонову, первой женщине-космонавту Валентине Терешковой. Читали стихи и рассказы о космосе, проводили познавательные беседы о планетах, солнечной системе и звёздах. Были оформлены тематические выставки, организован просмотр презентаций и видеофильмов. Родители вместе с детьми участвовали в конкурсе поделок, посвященному Дню космонавтики. Ребята с большим удовольствием изготовили ракеты, макеты планет солнечной системы, космонавтов в космической станции и даже необычных инопланетян. Все воспитанники получили грамоты и небольшие призы за участие в конкурсе поделок.

Итогом тематической недели стало спортивное развлечение «Мы космонавты», в котором воспитанники побывали в увлекательном путешествии в космос, где узнали много нового и интересного о планетах солнечной системы.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.04.2021

Дата обновления: 19.04.2021

Дата публикации: 12.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».