Оформление новогодней композиции у входа в детский сад

08.12.2020

Новый год уже витает в воздухе. С особенным нетерпением этот праздник ждут самые маленькие – воспитанники детского сада «Филиппок». Впереди новогодние утренники и встреча с Дедом Морозом. Малыши еще верят в существование Деда Мороза и сказочных персонажей, ждут подарков и чудес. Но атмосферу сказки и зимнего волшебства нужно создать задолго до 31 декабря.

Украсить детский сад – дело хлопотное и приятное одновременно. Родители вместе с детьми мастерят новогодние поделки и украшения, воспитатели наряжают группы.

Педагоги детского сада – народ изобретательный и творческий. Педагог – это не только профессия, это определенное состояние души, своего рода призвание. И, как театр начинается в вешалки, а детский сад - с входной двери. Музыкальный руководитель детского сада «Филиппок» Кожевина Ольга Борисовна создала потрясающую новогоднюю композицию возле входа в детский сад по мотивам детских сказок и с участием главного символа наступающего года – Бычка.

В центре композиции – новогодняя красавица елка, наряженная игрушками, изготовленными дошкольниками и их родителями на конкурс новогодних игрушек.  Здесь и самодельные снежинки, декоративные бантики, сказочные фигурки и красивые новогодние шарики.

Яркие и красочные новогодние снеговики, Дед Мороз и Снегурочка, лесные жители приветствуют детей у входа в детский сад. Щука из сказки про Емелю может исполнить желания. А избушку Бабы Яги можно попросить повернуться к лесу передом.

Но есть еще одна часть уличной новогодней композиции, требующая не столько специальной подготовки, сколько фантазии, задора и веселья. Ледяные фигуры – любой Новый год превратят в сказку! Ольга Борисовна оригинально оформила пространство под елкой разноцветными шарами изо льда.

Вообще, педагог детского сада – удивительная профессия. Она дает возможность заглянуть в страну детства, в мир ребенка. И хоть все мы «родом из детства», но очень быстро забываем этот волшебный мир. Сотрудники детского сада вместе с родителями постарались создать волшебную предпраздничную атмосферу, подарить детям и взрослым немного сказки и чудес!

С наступающим Новым годом!Хочу такой сайт

Кто в чудесный праздник верит —
Открывайте шире двери!
Новый год уже в пути,
Хочет в гости к нам зайти.

Дед Мороз под нашу елку
Положил подарков горку.
Нет в мешке волшебном дна,
Хватит всем чудес сполна!

Выражаю большую благодарность и признательность за творческий подход и изобретательность музыкальному руководителю детского сада «Филиппок» Кожевиной Ольге Борисовне и всем, кто ей помогал!

С уважением, заведующий МБДОО «Детский сад «Филиппок» Жилинская Елена Александровна.

Дата создания: 08.12.2020

Дата обновления: 15.12.2020