Итоги смотра-конкурса "Лучший прогулочный участок группы в летний период"

09.09.2019

С 1 мая по 30 августа 2019 г. в детском саду «Филиппок» прошел смотр-конкурс на
лучшее оформление прогулочных участков групп в летний период. В конкурсе приняли участие все педагоги детского сада, которые разделились на три группы. Участок младшей группы оформляли воспитатели У. Лариса Михайловна и Б. Анна Трофимовна. Участок средней группы – музыкальный руководитель детского сада К. Ольга Борисовна и воспитатель Т. Ольга Сергеевна. Участок старшей группы – воспитатель З. Валентина Нефедовна и педагог-психолог детского сада Б. Татьяна Викторовна. Большими помощниками в создании на территории детского сада красивых цветников, интересных уголков дорожной безопасности, малых архитектурных форм стали родители наших воспитанников. В результате, к завершению смотра-конкурса на территории детского сада развернулась «большая стройка»! Таких больших масштабов, выдумки и творческого подхода не ожидал никто.

Участники конкурса посадили на своих участках много цветов, высадили саженцы березы, рябинника, украсили разноцветными флажками и шариками беседки и соорудили забавные поделки, сказочные домики, скамейки-лошадки, автомобили, мотоциклы, мини-огороды, настоящую парковку для транспорта, дорожки здоровья и многое другое! Есть мастера в нашем селении! Это наши педагоги и их мужья, мамы, папы, бабушки и дедушки, тети, дяди и просто друзья наших родителей! Всего по предварительным подсчетам, в конкурсе приняли участие более 50 человек.

Оценивание работ по критериям, изложенным в Положении о проведении смотра-конкурса, проведено 6 сентября. Оформление участков оценивалось по наличию и оригинальности цветников, мини-огорода, высадке новых саженцев деревьев, наличию материалов для изучения детьми правил дорожного движения, материалов для экспериментирования, исследований, безопасности всех сооружений, соответствию возрастным особенностям, привлечению родительской общественности и др.

Согласно протокола заседания жюри, работы младшей и средней группы набрали одинаковое количество баллов – 20. Участок старшей группы – 15 баллов. Соответственно, I место у двух групп – младшая и средняя, II место – у старшей группы! Поздравляем победителей!

Выражаем большую благодарность педагогам и родителям за активное участие в конкурсе и ждем новых творческих идей! Прогулочные участки, благодаря Вам, стали весёлыми, фантазийными, содержательными.

Вручение грамот победителям, благодарностей родителям и награждение памятными подарками педагогов и призами в группы состоится на общем родительском собрании 20 сентября 2019 г.  Хочу такой сайт

Фотоальбом "Смотр-конкурс на лучшее оформление прогулочного участка в летний период"                       

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.09.2019

Дата обновления: 14.02.2020

Дата публикации: 09.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».