14.05.2019

В России День Победы– это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом.

День Победы - Девятое Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

И вернувшим нам мир и весну!

(Н.Томилина)

Хочу такой сайт

Такими словами воспитатели начинали мероприятия, посвященные Дню Великой Победы.

Традиционно, перед этим знаменательным днем в нашем детском саду дети совместно с воспитателем вспоминают те далекие дни, когда решалась судьба нашей страны, судьба всего человечества. Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне? Как донести суть происходившего грамотно и вызвать в маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма?

Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей, написано книг, статей, песен, стихотворений, снято кинофильмов. Воспитатели рассказывают ребятам о тех страшных годах войны и о великой Победе! Дети прослушивают песни военных лет, готовят памятные открытки ветеранам. Готовясь к празднованию Великой Победы, весь коллектив, родители и дети нашего сада, приносили фото и документы своих прадедов и рассказывали про их участие в ВОВ со слов родителей, бабушек, дедушек.

Каждый год все работники детского сада вместе с воспитанниками принимают участие в праздничном концерте, посвящённом Дню Победы 9 мая, на площади в с. Солонцы.

На празднике дети, с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни на военную тематику, танцевали.

Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками песен: “Три танкиста”, “Катюша”, “Смуглянка”, “День Победы”, явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие.

Фотоальбом "День победы"

Дата создания: 14.05.2019