салют победы

Победа в Великой Отечественной войне  - подвиг и слава нашего народа. Это наша история, история семей, история нашей страны.

В связи с юбилейной датой, 75-летием Победы в той страшной войне, 2020 год объявлен в России Годом памяти и славы.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения - одна из самых актуальных задач нашего времени. Необходимо восстановить эту связь, чтобы и наши дети ощутили: они имеют, пусть и опосредованное, отношение к тем далеким военным событиям. Начинать делать это нужно как можно раньше, пока в малыше еще не иссяк пылкий естественный интерес ко всему происходящему в мире.

Мы не должны забывать тех, кто отстоял свободу и независимость нашего народа.

Верно сказано: «Забыл прошлое – потерял будущее».

Детский сад "Филиппок" приступил к подготовке празднования 75-летия Победы. Мероприятия, посвященные подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в которых принимают участие сотрудники и воспитанники нашего детского сада, призывают всех из поколенья в поколенье  хранить и передавать память о светлом подвиге нашего народа. План содержит перечень мероприятий с детьми, педагогами, родителями  по подготовке к празднованию 75-летия Победы в ВОВ: оформление стендов, баннеров, консультации и родительские собрания, конкурсы рисунков, детско-родительских проектов, оформление патриотических уголков, беседы, игры с воспитанниками патриотического направления, проведение акций «георгиевская лента», «бессмертный полк» и т.д.Хочу такой сайт

Ещё тогда нас не было на свете,
Когда гремел салют из края в край.
Солдаты, подарили вы планете
Великий Май, победный Май!

Ещё тогда нас не было на свете,
Когда в военной буре огневой,
Судьбу решая будущих столетий,
Вы бой вели, священный бой!

Ещё тогда нас не было на свете,
Когда с Победой вы домой пришли.
Солдаты Мая, слава вам навеки
От всей земли, от всей земли!

Благодарим, солдаты, вас
За жизнь, за детство и весну,
За тишину,
За мирный дом,
За мир, в котором мы живём!

Ведомственный план мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в ВОВ.docx (скачать)
Указ Президента РФ о проведении в Российской Федерации года памяти и славы.pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий по подготовке к празднованию 75-летия Победы в ВОВ в МБДОО ДС Филиппок.pdf (скачать) (посмотреть)