История детского сада

История детского сада начинается с 2001 года, когда МБОУ «Селенгинская средняя общеобразовательная школа» села Солонцы приняла своих первых дошкольников в разновозрастную группу с основной образовательной программой дошкольного образования "Детский сад 2100" под. ред. Р.Н. Бунеева.

Этого события долго ждали и родители, и дети. С большим энтузиазмом и творчеством принялся коллектив дошкольных педагогов за подготовку группы к принятию детей. Немалый вклад в развитие дошкольной группы внесли родители воспитанников. Первыми воспитателями дошкольной группы при школе были Б. Анна Трофимовна и К. Наталия Васильевна. А приняла руководство дошкольной группой директор школы - Ш. Мария Филипповна.

В 2010-х гг. количество дошкольников возросло в несколько раз и дошкольная группа преобразовалась в полноценный детский сад с тремя возрастными группами.

13 февраля 2014 года учредителем - Администрацией муниципального образования "Тарбагатайский район" было принято решение открыть Муниципальную бюджетную дошкольную образовательную организацию «Детский сад «Филиппок». Основной образовательной программой дошкольного образования в детском саду стала программа "От рождения до школы" под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Хочу такой сайт

Сегодня детский сад принимает детей в три возрастные группы с общим количеством мест - 77 детей, где воспитываются дошкольники от 1 до 8 лет.

Название детскому саду "Филиппок" придумала первая заведующая К. Наталия Васильевна в честь любознательного мальчика Филипка из одноименного детского рассказа Л.Н. Толстого.

Фотоальбом "Из истории детского сада (2002-2008 гг.)"