Прием в детский сад

Прием детей в МБДОО «Детский сад «Филиппок» осуществляется в возрасте с 2 месяцев (при наличии соответствующих условий) до прекращения образовательных отношений.

Постановка на учет детей, нуждающихся в предоставлении места в дошкольной образовательной организации, устанавливается на основании регистрации  ребенка в электронной базе данных будущих воспитанников, в соответствии с п. 56 распоряжения Правительства Российской Федерации от 25.04.2011 г. № 729-р.

Для постановки ребенка на очередь в детский сад необходимо:
Подать заявление нижеперечисленными способами:
- в электронном виде через Интернет-портал «Единый портал государственных услуг» (www.gosuslugi.ru);
-в любое отделение ГБУ «Многофункциональный центр « Мои Документы» Республики Бурятия»,

в т.ч. с. Тарбагатай, ул.Некрасова, 3 А., тел. 8 (30146) 5-65-22, 8 (30146) 5-65-23 Часы приема: понедельник-четверг: с 08:30 до 17:30, пятница: с 08:30 до 16:30 ч. Последняя среда месяца: с 08:30 до 15:00 ч.

К заявлению необходимо предоставить следующие документы:

- документ удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);
-оригинал свидетельства о рождении ребенка;
- оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
- документ, подтверждающий основание для предоставления льготы.
В заявлении о постановке на учет родитель вправе указать желаемые образовательные организации:
 - первая – приоритетная образовательная организация;
 - вторая, третья и последующие – дополнительные образовательные организации.

Родители (законные представители) имеют право внести следующие изменения в заявление о постановке на учет, обратившись в МФЦ:

• изменить выбранные детские сады;
• изменить сведения о льготе (в случае если право на предоставление льготы возникло после предоставления заявления о постановке на учет, перевод ребенка заявителя из общей очереди в льготную очередь осуществляется с даты подачи родителями (законными представителями) заявления о переводе в льготную очередь с приложением документа, подтверждающего основание для предоставления льготы.
При формировании очередности указывается одна льгота, дающая наивысший приоритет на льготный прием в ДОО, т.е. сочетание льгот не повышает приоритет ребенка при зачислении в ДОО;
• изменить данные о ребенке (смена фамилии , имени, отчества);
• изменить ранее указанный адрес места проживания, адрес электронной почты;
• изменить ранее указанный номер телефона.

Прием в дошкольную организацию осуществляется на основании документов, предусмотренных п.9 Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 08.04.2014 № 293 (далее-Порядка).

Прием ребенка в детский сад оформляется распорядительным актом (приказом) руководителя организации в течение трех рабочих дней после заключения договора об образовании. Контингент воспитанников формируется в соответствии с их возрастом. В группы могут включаться как дети одного возраста, так и дети разных возрастов (разновозрастные группы).

Родителям (законным представителям) может быть отказано в зачислении ребенка в организацию только при отсутствии свободных мест в организации. Отсутствие свободных мест определяется как укомплектованность групп в соответствии с предельной наполняемостью, установленной в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Порядок учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования, и приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования МО «Тарбагатайский район», утвержденный Постановлением Администрации МО «Тарбагатайский район» от 5.11.2019 г. № 1347

Правоустанавливающие документы и локальные нормативные акты детского сада

Общая численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований республиканского и местного бюджетов на 2020-2021 учебный год по состоянию на 1.06.2021 г.— 47 детей. Имеется 30 свободных мест.

Младшая группа  «Улыбка»

Возраст детей - от 1 до 3 лет

Площадь групповой ячейки - 110,8 кв.м., в т.ч. площадь игровой комнаты - 39,1 кв.м.

Нормативная наполняемость — 18 чел.

Старшая группа "Фантазеры"

Возраст детей - от 4 до 7 лет
Площадь групповой ячейки - 165,7 кв.м., в т.ч. площадь игровой комнаты - 57,0 кв.м.

Нормативная наполняемость — 30 чел.

В детском саду имеется свободное помещение для организации деятельности детей среднего дошкольного возраста - от 3 до 5 лет.Хочу такой сайт

Площадь групповой ячейки - 196,0 кв.м., в т.ч. площадь игровой комнаты - 92,4 кв.м.
Нормативная наполняемость — 29 чел.

Группа

Число зачисленных воспитанников

Распорядительный акт о зачислении

Число вакансий